指导中心活动 - 如东县实验中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[如东县实验中学]]> pic/logo.gif / <![CDATA[指导中心老师参加县校外未成年人心理健康辅导站工作会议]]> Fri, 31 Aug 2018 15:25:53 GMT <![CDATA[未成年人成长指导中心值班制度]]> Fri, 31 Aug 2018 03:14:50 GMT <![CDATA[新学期成长指导中心工作计划]]> Fri, 31 Aug 2018 03:12:30 GMT <![CDATA[成长指导中心成功开展“一路阳光助成长”系列活动之“养成良好的学习习惯”专题讲座]]> Fri, 20 Apr 2018 03:16:34 GMT <![CDATA[成长指导中心成功开展“一路阳光助成长”系列活动之“增强自信心”团辅活动]]> Thu, 19 Apr 2018 01:52:45 GMT <![CDATA[指导中心成功开展“一路阳光助成长”之系列活动“传承好家风”家风故事分享会主题活动]]> Wed, 04 Apr 2018 15:33:39 GMT <![CDATA[指导中心成功开展“一路阳光助成长”之系列活动“我爱我党”微党课暨知识竞赛主题活动]]> Fri, 30 Mar 2018 16:07:18 GMT <![CDATA[成长指导中心成功开展 “庆元宵 猜灯谜”微信大联欢活动]]> Sat, 03 Mar 2018 16:20:45 GMT <![CDATA[成长指导中心成功举办“厨艺大比拼”社会实践活动]]> Fri, 09 Feb 2018 12:55:03 GMT <![CDATA[成长指导中心成功举办“我们一家亲”活动]]> Wed, 07 Feb 2018 08:37:40 GMT <![CDATA[2018,向着美好前行! ——“迎新春,庆元旦”文化展示活动]]> Mon, 01 Jan 2018 07:13:00 GMT <![CDATA[成长指导中心举办“情满金秋,爱在重阳” 主题活动]]> Sat, 28 Oct 2017 14:28:49 GMT <![CDATA[成长指导中心举办“适应新生活”主题团辅活动]]> Mon, 09 Oct 2017 02:24:41 GMT <![CDATA[成长指导中心顺利开展全校学生心理测量工作]]> Thu, 21 Sep 2017 14:00:07 GMT 为全面了解学生的心理健康状况、提高学生心理健康教育工作的针对性和实效性,我校未成年人成长指导中心于9月组织开展全校学生的心理测评量工作,测评量表采用中小学生心理健康测量表。

]]>
<![CDATA[我校举行心理委员培训活动]]> Wed, 20 Sep 2017 04:04:11 GMT <![CDATA[走进第三届全国团体心理辅导论坛]]> Tue, 01 Aug 2017 03:16:20 GMT <![CDATA[如东县心理协会龚徽老师为实验中学初三学生作《我看中考hua成长》主题团辅活动]]> Wed, 21 Jun 2017 01:18:02 GMT <![CDATA[成长指导中心举办“我们是相亲相爱的一家人” 主题活动 ——南通市第二届妇女儿童家庭公益活动]]> Wed, 07 Jun 2017 01:43:05 GMT <![CDATA[“未成年人注意缺陷与多动障碍的识别与治疗”培训活动]]> Mon, 20 Mar 2017 00:38:57 GMT <![CDATA[成长指导中心举办“我爱我家”关爱学生成长活动]]> Fri, 10 Mar 2017 02:02:03 GMT